default_mobilelogo

Classifiche

Ecco le classifiche! 

Ringraziamo Roberto, Franco e Andrea per l'ottimo cronometraggio.

Un sentito ringraziamento a tutti gli atleti che hanno partecipato all'evento wink

 

 

  CLASSIFICA MM ATLETA 1 ATLETA 2 TEMPO
1 Team Bros Alberto Dianin Massimiliano Dianin 1:29:33
2 Atletico Bastia Gruppo Spin Paolo Donà Federico Trivellin 1:30:54
3 Euganeus Brothers Stefano Benetton Giovanni Benetton 1:31:49
4 A Tutta Birra Marco Brancalion Nicola Gottardello 1:38:15
5 Vikinghi Alessandro Zatti Riccardo Pitton 1:39:52
6 Boe& Lucke Luca De Lorenzi Emanuele Ferronato 1:42:00
7 Tartarughe Efros Radu Nicola Ardossi 1:42:15
8 Old & Young Nicola Borella Andrea Longo 1:42:29
9 Alessandra Forever Simone Bassan Gianni Battisti 1:45:21
10 Nico & Checco UTR Nicola Franchin Francesco Dugo 1:47:52
11 Remo & Roberto Roberto Bazzarin Remo Formaggio 1:51:32
12 Triatleti Disagiati Alberto Ceschelli Filippo Veronese 1:55:45
13 Le Vene Varicose Elio Boscolo Severino Milani 1:55:52
14 Beard Brothers WLF Andrea Greggio Matteo Zanardi 1:58:03
         
  CLASSIFICA MF ATLETA 1 ATLETA 2 TEMPO
1 Mojito Team Francesco Fazio Lucia Forte 1:35:17
2 Bea & Beo Tommaso Michelotto Beatrice Crova 1:42:01
3 Terme Euganeee Roberta Piron Lodovico Bettini 1:43:33
4 Dany & Marty Daniele Sadocco Martina Rizzo 1:43:45
5 Gli Evengers Denis Lugato Michela Bedon 1:51:28
6 Ocio i Bocie Nicola Bortoletto Claudia Aristogida 1:52:45
7 Cinghiali alla Riscossa Filippo Burtet Fabris Irene Tanzi 2:02:39
         
  CLASSIFICA FF ATLETA 1 ATLETA 2 TEMPO
1 Le Vikinghe Move Giulia Pizzo Maddalena Gardan 1:55:08
2 Le Streghe Sonia Fiorotto Silvana Fedele 2:04:15
3 Les Gniocas Daria Negro Virna Norbiato 2:22:20

 

 Passaggi intermedi

TEAM PETT. 1° Pass 2° Pass. 3° Pass. 4° Pass. 5° Pass. 6° Pass.
Nico & Checco UTR  1 0:18:00 0:35:21 0:53:24 1:11:36 1:29:37 1:47:52
Nicola Franchin   0:18:00 0:00:00 0:18:03 0:00:00 0:18:01 0:00:00
Francesco Dugo     0:17:21   0:18:12   0:18:15
               
Beard Brothers WLF 2 0:19:38 0:37:44 0:58:24 1:17:37 1:38:44 1:58:03
Andrea Greggio   0:19:38 0:00:00 0:20:40 0:00:00 0:21:07 0:00:00
Matteo Zanardi     0:18:06   0:19:13   0:19:19
               
Alessandra Forever 3 0:18:40 0:33:47 0:53:04 1:08:55 1:28:56 1:45:21
Simone Bassan   0:18:40 0:00:00 0:19:17 0:00:00 0:20:01 0:00:00
Gianni Battisti     0:15:07   0:15:51   0:16:25
               
Dany & Marty 4 0:16:05 0:34:02 0:50:37 1:08:48 1:25:35 1:43:45
Daniele Sadocco   0:16:05 0:00:00 0:16:35 0:00:00 0:16:47 0:00:00
Martina Rizzo     0:17:57   0:18:11   0:18:10
               
Mojito Team 5 0:14:20 0:30:35 0:46:05 1:02:25 1:18:19 1:35:17
Francesco Fazio   0:14:20 0:00:00 0:15:30 0:00:00 0:15:54 0:00:00
Lucia Forte     0:16:15   0:16:20   0:16:58
               
Doppio Malto Team 6 0:16:10 0:47:07 1:05:40      
Michele Barato   0:16:10 0:00:00 0:18:33      
Marianna De Lorenzi     0:30:57        
               
Cinghiali alla Riscossa 7 0:17:19 0:38:50 0:56:46 1:20:00 1:38:43 2:02:39
Filippo Burtet Fabris   0:17:19 0:00:00 0:17:56 0:00:00 0:18:43 0:00:00
Irene Tanzi     0:21:31   0:23:14   0:23:56
               
Euganeus Brothers 8 0:13:47 0:29:19 0:43:07 0:59:56 1:13:42 1:31:49
Stefano Benetton   0:13:47 0:00:00 0:13:48 0:00:00 0:13:46 0:00:00
Giovanni Benetton     0:15:32   0:16:49   0:18:07
               
Le Vene Varicose 9 0:18:38 0:38:07 0:56:38 1:16:33 1:35:55 1:55:52
Elio Boscolo   0:18:38 0:00:00 0:18:31 0:00:00 0:19:22 0:00:00
Severino Milani     0:19:29   0:19:55   0:19:57
               
Le Streghe 10 0:19:58 0:40:35 1:01:20 1:22:20 1:43:04 2:04:15
Sonia Fiorotto   0:19:58 0:00:00 0:20:45 0:00:00 0:20:44 0:00:00
Silvana Fedele     0:20:37   0:21:00   0:21:11
               
Atletico Bastia Gruppo Spin 11 0:14:46 0:29:23 0:44:30 1:00:24 1:15:47 1:30:54
Paolo Donà   0:14:46 0:00:00 0:15:07 0:00:00 0:15:23 0:00:00
Federico Trivellin     0:14:37   0:15:54   0:15:07
               
Old & Young 12 0:14:42 0:32:31 0:48:16 1:06:49 1:22:48 1:42:29
Nicola Borella   0:14:42 0:00:00 0:15:45 0:00:00 0:15:59 0:00:00
Andrea Longo     0:17:49   0:18:33   0:19:41
               
Team Bros 13 0:14:08 0:28:44 0:43:27 0:58:43 1:13:50 1:29:33
Alberto Dianin   0:14:08 0:00:00 0:14:43 0:00:00 0:15:07 0:00:00
Massimiliano Dianin     0:14:36   0:15:16   0:15:43
               
Gli Evengers 14 0:14:25 0:36:09 0:50:48 1:14:11 1:29:01 1:51:28
Denis Lugato   0:14:25 0:00:00 0:14:39 0:00:00 0:14:50 0:00:00
Michela Bedon     0:21:44   0:23:23   0:22:27
               
Triatleti Disagiati 15 0:15:56 0:35:39 0:54:13 1:15:02 1:34:32 1:55:45
Alberto Ceschelli   0:15:56 0:00:00 0:18:34 0:00:00 0:19:30 0:00:00
Filippo Veronese     0:19:43   0:20:49   0:21:13
               
Boe& Lucke 16 0:16:14 0:33:05 0:49:48 1:06:55 1:24:07 1:42:00
Luca De Lorenzi   0:16:14 0:00:00 0:16:43 0:00:00 0:17:12 0:00:00
Emanuele Ferronato     0:16:51   0:17:07   0:17:53
               
Remo & Roberto 17 0:16:16 0:35:32 0:53:05 1:12:55 1:31:41 1:51:32
Roberto Bazzarin   0:16:16 0:00:00 0:17:33 0:00:00 0:18:46 0:00:00
Remo Formaggio     0:19:16   0:19:50   0:19:51
               
Ocio i Bocie 18 0:15:00 0:35:42 0:50:45 1:13:06 1:28:22 1:52:45
Nicola Bortoletto   0:15:00 0:00:00 0:15:03 0:00:00 0:15:16 0:00:00
Claudia Aristogida     0:20:42   0:22:21   0:24:23
               
Le Vikinghe Move 19 0:16:08 0:36:58 0:53:13 1:15:20 1:31:53 1:55:08
Giulia Pizzo   0:16:08 0:00:00 0:16:15 0:00:00 0:16:33 0:00:00
Maddalena Gardan     0:20:50   0:22:07   0:23:15
               
Vikinghi 20 0:15:53 0:31:54 0:48:53 1:05:43 1:22:42 1:39:52
Alessandro Zatti   0:15:53 0:00:00 0:16:59 0:00:00 0:16:59 0:00:00
Riccardo Pitton     0:16:01   0:16:50   0:17:10
               
Tartarughe 21 0:17:20 0:33:28 0:50:55 1:07:41 1:25:05 1:42:15
Efros Radu   0:17:20 0:00:00 0:17:27 0:00:00 0:17:24 0:00:00
Nicola Ardossi     0:16:08   0:16:46   0:17:10
               
Terme Euganeee 22 0:18:46 0:33:31 0:52:59 1:08:31 1:28:17 1:43:33
Roberta Piron   0:18:46 0:00:00 0:19:28 0:00:00 0:19:46 0:00:00
Lodovico Bettini     0:14:45   0:15:32   0:15:16
               
Bea & Beo 23 0:14:22 0:32:33 0:48:19 1:07:14 1:22:31 1:42:01
Tommaso Michelotto   0:14:22 0:00:00 0:15:46 0:00:00 0:15:17 0:00:00
Beatrice Crova     0:18:11   0:18:55   0:19:30
               
A Tutta Birra 24 0:14:12 0:31:16 0:45:50 1:04:12 1:19:41 1:38:15
Marco Brancalion   0:14:12 0:00:00 0:14:34 0:00:00 0:15:29 0:00:00
Nicola Gottardello     0:17:04   0:18:22   0:18:34
               
Les Gniocas 25 0:22:50 0:46:15 1:09:33 1:33:41 1:56:56 2:22:20
Daria Negro   0:22:50 0:00:00 0:23:18 0:00:00 0:23:15 0:00:00
Virna Norbiato     0:23:25   0:24:08   0:25:24

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Questo sito utilizza cookie per funzionalità proprie. Se continui nella navigazione o clicchi su un elemento della pagina accetti il loro utilizzo. Per maggiori informazioni