default_mobilelogo

Classifiche 2017

 

VINCITORE CROCE DEL CEVA

 

MARCO BRANCALION    (ATHLETIC RUN)

 

 

CLASSIFICA PRIMI 10 UOMINI

Pos/Ass

Atleta

Tempo finale
1 FEDERICO DEGAN 1:41:12.00
2 DAVIDE OLIVIERO 1:41:16.00
3 SIMONE BARZON 1:43:03.00
4 JAUPAJ KLAJDI 1:43:43.00
5 RICCARDO NORO 1:45:32.00
6 FEDERICO TRIVELLIN 1:46:08.00
7 SIMONE TUROLLA 1:48:11.00
8 MARCO LIVIO 1:49:32.00
9 GABRIELE SALMASO 1:50:46.00
10 ROBERTO BRIGO 1:53:12.00

 

CLASSIFICA PRIME DIECI DONNE 

Pos/Ass

Atleta

Tempo finale
1 LUCIA FORTE 1:59:26.00
2 ELISABETTA MENGATO 2:00:54.00
3 SILVIA MICHIELI 2:11:23.00
4 ALESSANDRA TANZI 2:18:05.00
5 SARA SCHIAVONE 2:19:06.00
6 CINZIA DE MARCHI 2:21:12.00
7 MARIAROSA VESCOVO 2:26:46.00
8 CLAUDIA ZOGNO 2:27:20.00
9 ROSANNA ZECCHIN 2:30:00.00
10 ROBERTA PIRON 2:32:48.00

 

 

CLASSIFICA COMPLETA 

Arrivo Sesso Pos/Ass Pett. Atleta Tempo finale Società Categoria Pos/cat Tempo/km Velocità km/h Anno
1 M 1 111 FEDERICO DEGAN 1:41:12.00   M 1 5' 3" 11,858 1987
2 M 2 77 DAVIDE OLIVIERO 1:41:16.00   M 2 5' 3" 11,85 1966
3 M 3 27 SIMONE BARZON 1:43:03.00 LIBERO M 3 5' 9" 11,645 1984
4 M 4 35 JAUPAJ KLAJDI 1:43:43.00 LIBERO M 4 5' 11" 11,57 1984
5 M 5 22 RICCARDO NORO 1:45:32.00 LIBERO M 5 5' 16" 11,371 1990
6 M 6 108 FEDERICO TRIVELLIN 1:46:08.00  ATLETICO BASTIA M 6 5' 18" 11,307 1978
7 M 7 101 SIMONE TUROLLA 1:48:11.00   M 7 5' 24" 11,092 1972
8 M 8 58 MARCO LIVIO 1:49:32.00 LIBERO M 8 5' 28" 10,956 1971
9 M 9 100 GABRIELE SALMASO 1:50:46.00 GP TURRISTI M 9 5' 32" 10,834 1994
10 M 10 19 ROBERTO BRIGO 1:53:12.00 LIBERO M 10 5' 39" 10,601 1965
11 M 11 85 GIANLUCA PIATTO 1:53:23.00   M 11 5' 40" 10,584 1988
12 M 12 91 FRANCESCO FAZIO 1:55:00.00   M 12 5' 45" 10,435 1977
13 M 13 52 LUCA MENEGHELLO 1:58:52.00 LIBERO M 13 5' 56" 10,095 1990
14 M 14 73 GIOVANNI TODESCAN 1:58:55.00 LIBERO M 14 5' 56" 10,091 1974
15 M 15 95 GIANPIETRO BARISON 1:59:03.00   M 15 5' 57" 10,08 1967
16 F 1 55 LUCIA FORTE 1:59:26.00 UNITED TRAIL&RUNNING F 1 5' 58" 10,047 1983
17 M 16 88 SAMULELE BALLOTTA 1:59:40.00   M 16 5' 59" 10,028 1976
18 M 17 37 MAURO NARDOTTO 1:59:43.00 LIBERO M 17 5' 59" 10,024 1973
19 M 18 28 LUIGI MAZZUCCATO 2:00:05.00 SKY EXPLORER M 18 6' 0" 9,993 1972
20 M 19 106 ALBERTO MASON 2:00:47.00   M 19 6' 2" 9,935 1987
21 F 2 25 ELISABETTA MENGATO 2:00:54.00 SKY EXPLORER F 2 6' 2" 9,926 1975
22 M 20 23 SIMONE FREZZATO 2:00:56.00 SKY EXPLORER M 20 6' 2" 9,923 1972
23 M 21 80 LUCA SELMIN 2:01:24.00   M 21 6' 4" 9,885 1964
24 M 22 76 ANDREA LEBRAN 2:02:19.00   M 22 6' 6" 9,811 1982
25 M 23 17 MARCO BRANCALION 2:02:36.00 ATHLETIC RUN M 23 6' 7" 9,788 1981
26 M 24 93 LUCA MASOLA 2:02:49.00   M 24 6' 8" 9,771 1974
27 M 25 94 MAURIZIO TOLLIN 2:02:52.00   M 25 6' 8" 9,767 1969
28 M 26 26 CLAUDIO BENACCHIO 2:03:15.00 SKY EXPLORER M 26 6' 9" 9,736 1967
29 M 27 115 PAOLO MARANGONI 2:03:41.00 GP TURRISTI ??? 1 6' 11" 9,702 1900
30 M 28 10 ANDREA CANAZZO 2:04:12.00 UNITED TRAIL&RUNNING M 27 6' 12" 9,662 1986
31 M 29 4 MARCO BRAGA 2:04:31.00 RUNCARD M 28 6' 13" 9,637 1974
32 M 30 45 ANDREA GALLI 2:04:50.00 ASD RUNNER SALO' M 29 6' 14" 9,613 1970
33 M 31 67 ALBERTO AMA' 2:04:52.00 LIBERO M 30 6' 14" 9,61 1977
34 M 32 29 NICOLA ARDOSSI 2:05:34.00 GP TURRISTI M 31 6' 16" 9,557 1979
35 M 33 107 DENIS LONCAR 2:05:45.00   M 32 6' 17" 9,543  
36 M 34 79 FILIPPO FIRCARAFFA 2:05:47.00   M 33 6' 17" 9,54 1970
37 M 35 102 NICOLA FERANI 2:05:56.00   M 34 6' 17" 9,529 1970
38 M 36 86 MASSIMO TAGLIAPIETRA 2:06:14.00   M 35 6' 18" 9,506 1966
39 M 37 70 SIMONE TOLIN 2:06:31.00 RUNCARD M 36 6' 19" 9,485 1974
40 M 38 98 NICOLA ZAGGIA 2:06:34.00   M 37 6' 19" 9,481 1978
41 M 39 11 ROBERTO SONCIN 2:08:59.00 PODISTI ADRIA M 38 6' 26" 9,304 1971
42 M 40 83 STEFANO RANZATO 2:10:05.00   M 39 6' 30" 9,225 1979
43 M 41 1 VANNI BARALDO 2:10:19.00 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI M 40 6' 30" 9,208 1964
44 M 42 21 ENRICO BASSANELLO 2:10:21.00 RUNCARD M 41 6' 31" 9,206 1979
45 M 43 78 EMANUELE FERRONATO 2:11:10.00   M 42 6' 33" 9,149 1961
46 M 44 110 DANIELE PERSONI 2:11:20.00   M 43 6' 34" 9,137 1969
47 F 3 47 SILVIA MICHIELI 2:11:23.00 LIBERO F 3 6' 34" 9,134 1980
48 M 45 75 MARINO PERAZZOLO 2:12:19.00 GRUPPO PODISTICO CONSELVANO M 44 6' 36" 9,069 1958
49 M 46 57 ANDREA CAPPELLARO 2:13:21.00 LIMENA RUN M 45 6' 40" 8,999 1963
50 M 47 38 DAVIDE BRUNI 2:13:29.00 RUNCARD M 46 6' 40" 8,99 1973
51 M 48 109 FRANCO DORIGATTI 2:14:09.00   M 47 6' 42" 8,945 1958
52 M 49 42 GIUSEPPE SATTIN 2:14:15.00 RUNCARD M 48 6' 42" 8,939 1969
53 M 50 7 FRANCESCO DE LORENZI 2:14:43.00 RUNCARD M 49 6' 44" 8,908 1984
54 M 51 39 MICHELE BARDELLA 2:14:47.00 RUNCARD M 50 6' 44" 8,903 1977
55 M 52 104 ANDREA MINOZZI 2:14:58.00   M 51 6' 44" 8,891 1976
56 M 53 96 FRANCESCO SQUIZZATO 2:16:30.00   M 52 6' 49" 8,791 1980
57 M 54 49 PIETRO PAOLO FONTOLAN 2:17:23.00 PODISTI ADRIA M 53 6' 52" 8,735 1957
58 F 4 24 ALESSANDRA TANZI 2:18:05.00 RUNCARD F 4 6' 54" 8,69 1978
59 F 5 46 SARA SCHIAVONE 2:19:06.00 ASD RUNNER SALO' F 5 6' 57" 8,627 1971
60 M 55 90 FILIPPO FABRIS BURTET 2:19:09.00   M 54 6' 57" 8,624 1973
61 M 56 63 MICHELE MASSARI 2:19:12.00 RUNCARD M 55 6' 57" 8,621 1968
62 M 57 40 MARCO SCARANELLO 2:19:26.00 LIBERO M 56 6' 58" 8,606 1990
63 M 58 71 DAVIDE GIACOMUZZI 2:19:29.00 LIBERO M 57 6' 58" 8,603 1999
64 M 59 72 GIUSEPPE GIACOMUZZI 2:19:31.00 ASD ATLETICO BASTIA M 58 6' 58" 8,601 1966
65 M 60 5 ALBERTO PISANI 2:19:59.00 RUNCARD M 59 6' 59" 8,572 1964
66 M 61 51 ALBERTO ZALIN 2:20:03.00 LIBERO M 60 7' 0" 8,568 1980
67 M 62 81 CRISTIANO TONIN 2:20:37.00   M 61 7' 1" 8,534 1971
68 M 63 112 DAVIDE RUZZA 2:20:44.00   M 62 7' 2" 8,527 1972
69 M 64 41 CRISTIANO CALZAVARA 2:20:50.00 LIBERO M 63 7' 2" 8,521 1975
70 F 6 8 CINZIA DE MARCHI 2:21:12.00 LIBERO F 6 7' 3" 8,499 1972
71 M 65 6 UGO MERCANZIN 2:21:16.00 LIBERO M 64 7' 3" 8,495 1962
72 M 66 9 MAURO FORMENTIN 2:21:18.00 RUNCARD M 65 7' 3" 8,493 1963
73 M 67 74 MICHELE DE ROSSI 2:23:53.00 LIMENA RUN M 66 7' 11" 8,34 1962
74 M 68 53 MARCO VENTURINI 2:26:11.00 UNITED TRAIL&RUNNING M 67 7' 18" 8,209 1980
75 M 69 60 GIUSEPPE ANTONASSI 2:26:21.00 LIBERO M 68 7' 19" 8,2 1957
76 M 70 82 LUCA RIZZO 2:26:43.00   M 69 7' 20" 8,179 1979
77 F 7 18 MARIAROSA VESCOVO 2:26:46.00 LIBERO F 7 7' 20" 8,176 1965
78 M 71 87 FLAVIO PINTON 2:27:16.00   M 70 7' 21" 8,148 1972
79 F 8 36 CLAUDIA ZOGNO 2:27:20.00 LIBERO F 8 7' 22" 8,145 1996
80 M 72 59 LUIGI SALVATORE 2:28:30.00 RUNCARD M 71 7' 25" 8,081 1969
81 M 73 99 FABIO SILVESTRIN 2:28:35.00   M 72 7' 25" 8,076 1978
82 M 74 84 MARCO BATTISTELLO 2:29:33.00   M 73 7' 28" 8,024 1980
83 F 9 48 ROSANNA ZECCHIN 2:30:00.00 VENICEMARATHON CLUB F 9 7' 30" 8 1972
84 F 10 97 ROBERTA PIRON 2:32:48.00   F 10 7' 38" 7,853 1972
85 M 75 34 MASSIMO DEVIS LORENZETTO 2:32:49.00 LIBERO M 74 7' 38" 7,853 1971
86 M 76 33 GIULIO BONTA' 2:32:52.00 RUNCARD M 75 7' 38" 7,85 1961
87 M 77 89 STELVIO TOLLIN 2:35:29.00   M 76 7' 46" 7,718 1960
88 M 78 30 ALESSANDRO ZEN 2:36:23.00 GP TURRISTI M 77 7' 49" 7,673 1983
89 F 11 69 CRISTINA RAMADORI 2:36:43.00 LIBERO F 11 7' 50" 7,657 1967
90 M 79 105 ROBERTO CEDA 2:39:27.00   M 78 7' 58" 7,526 1976
91 M 80 16 FILIPPO LAZZARETTO 2:39:44.00 RUNCARD M 79 7' 59" 7,513 1972
92 M 81 54 MARCO CESTARO 2:39:58.00 RUNCARD M 80 7' 59" 7,502 1975
93 M 82 64 DANIELE ROMIO 2:41:56.00 RUNCARD M 81 8' 5" 7,41 1970
94 F 12 103 CLAUDIA ARMOGIDA 2:44:08.00   F 12 8' 12" 7,311 1976
95 M 83 68 LEONARDO ZARAMELLA 2:45:58.00 LIMENA RUN M 82 8' 17" 7,23 1972
96 M 84 114 FEDERICO FONTANA 2:46:35.00   M 83 8' 19" 7,204 1967
97 F 13 31 VIVIANA BASSO 2:46:50.00 ATLETICA DUE TORRI F 13 8' 20" 7,193 1972
98 M 85 14 DEMETRIO GALANTE 2:50:26.00 MONSELICE TRAIL TEAM M 84 8' 31" 7,041 1972
99 F 14 50 ELENA MANIA 2:53:55.00 UNITED TRAIL&RUNNING F 14 8' 41" 6,9 1965
100 F 15 65 ANTONELLA PIZZINATO 2:54:02.00 LIMENA RUN F 15 8' 42" 6,895 1969
101 F 16 92 SONIA TREDESE 2:54:04.00   F 16 8' 42" 6,894 1966
102 F 17 15 ZAHARIA VICA 2:54:57.00 RUNCARD F 17 8' 44" 6,859 1977
103 M 86 13 MARIO TODARO 2:58:30.00 RUNCARD M 85 8' 55" 6,723 1968
104 M 87 113 CRISTIAN BOSCARO 3:02:00.00   M 86 9' 6" 6,593 1979
105 F 18 62 ALICE MUNEGATO 3:09:34.00 CONFINDUSTRIA ATLETICA ROVIGO F 18 9' 28" 6,33 1981
106 M 88 61 LUCA SPOLAORE 3:09:37.00 CONFINDUSTRIA ATLETICA ROVIGO M 87 9' 28" 6,329 1963
107 F 19 32 ISABELLA BERTOCCO 3:10:50.00 RUNCARD F 19 9' 32" 6,288 1960
108 F 20 43 ROBERTA GAMBATO 3:10:53.00 RUNCARD F 20 9' 32" 6,287 1978
109 F 21 3 CRISTINA CARTURAN 3:40:50.00 RUNCARD F 21 11' 2" 5,434 1988
110 F 22 2 SABRINA MOLON 3:40:51.00 RUNCARD F 22 11' 2" 5,434 1970
111 F 23 12 ELENA CONTIN 3:40:58.00 MONSELICE TRAIL TEAM F 23 11' 2" 5,431 1979
112 M 89 44 LUCA STOPPA 3:47:39.00 ATLETICA LIBERTAS SANP M 88 11' 22" 5,271 1972

 

 

 

 

 

 

 

Questo sito utilizza cookie per funzionalità proprie. Se continui nella navigazione o clicchi su un elemento della pagina accetti il loro utilizzo. Per maggiori informazioni