default_mobilelogo

Classifiche 2018

 

VINCITORE CROCE DEL CEVA

 LUCIO FREGONA    (ASTRA QUERO)

 

 

CLASSIFICA PRIMI 10 UOMINI

Pos/Ass Atleta TEMPO FINALE
1 LUCIO FREGONA 1:46:12.00
2 MARCO BRANCALION 1:47:52.00
3 KLAJDI JAUPAJ 1:48:53.00
4 NICOLO' PETRIN  1:51:16.00
5 ENRICO PEDRON  1:54:03.00
6 GIANMARCO ZECCHIN  1:56:14.00
7 ANDREA MAINO 1:59:32.00
8 SIMONE BARZON 1:59:59.00
9 DEVID CHIARETTO 2:01:56.00
10 ZAFFARI CARLO 2:04:10.00

 

CLASSIFICA PRIME 10 DONNE 

Pos/Ass Atleta TEMPO FINALE
1 LUCIA FORTE 2:10:50.00
2 MARIA PIZZINO 2:12:22.00
3 ELISA CECCATO 2:18:57.00
4 ANGELA TREVISAN 2:29:30.00
5 SILVIA MICHIELI 2:32:17.00
6 CLAUDIA ZOGNO 2:34:09.00
7 CAROLINA CALLEGARO 2:41:51.00
8 BARBARA FICO 2:46:08.00
9 SARA VANZETTO 2:47:03.00
10 MARIAROSA VESCOVO 2:47:16.00

 

 

CLASSIFICA COMPLETA 

Sesso Pos/Ass Pett. Atleta Tempo finale Società
M 1 163 FREGONA LUCIO 1:46:12.00 ASTRA QUERO
M 2 58 Brancalion Marco 1:47:52.00 RUN ATHLETIC TEAM
M 3 23 Jaupaj Klajdi 1:48:53.00 PODISTI MONSELICENSI
M 4 173 PETRIN NICOLO' 1:51:16.00 TORNADO
M 5 63 Pedron Enrico 1:54:03.00  
M 6 81 Zecchin Gianmarco 1:56:14.00 DURONA TEAM
M 7 36 Andrea Maino 1:59:32.00  
M 8 8 Barzon Simone 1:59:59.00  
M 9 129 Chiaretto Devid 2:01:56.00 UNITED TRAIL RUNNING
M 10 171 ZAFFARI CARLO 2:04:10.00 ATLETICO BASTIA
M 11 80 Borella Nicola 2:04:25.00 UNITED TRAIL RUNNING
M 12 77 Repetto Giulio 2:04:47.00  
M 13 146 Turolla Simone 2:05:03.00 UTR
M 14 75 Crivellari Andrea 2:07:01.00  
M 15 38 Potrata Francesco 2:07:46.00  
M 16 100 Nicoletto Stefano 2:08:55.00  
F 1 108 Forte Lucia 2:10:50.00 UNITED TRAIL&RUNNING
M 17 71 Lebran Andrea 2:10:54.00 GALZIGNANO TRAIL FRIENDS ASD
M 18 27 Noro Riccardo 2:10:56.00  
M 19 109 Facchin Dario 2:11:06.00  
F 2 121 Pizzino Maria 2:12:22.00 ASD PAVANELLO
M 20 123 Sarri Roberto 2:12:23.00 ASD PAVANELLO
M 21 48 Battisti Gianni 2:13:09.00  
M 22 89 Beccegato Guerrino 2:15:00.00  
M 23 91 Conte Tiziano 2:15:23.00 ATLETICO BASTIA
M 24 179 SELIMIN LUCA 2:15:36.00 UNITED TRAIL TEAM
M 25 95 Nardotto Mauro 2:16:27.00  
M 26 25 Turetta Stefano 2:16:29.00 ALASKA
M 27 40 Barausse Alberto 2:17:04.00  
M 28 112 Bologna Alessandro 2:17:12.00 ATLETICA CORRI FERRARA
M 29 42 Ruzza Marco 2:17:16.00  
M 30 82 Peraro Fabrizio 2:17:30.00 LIBERO
M 31 32 Brigo Roberto 2:17:43.00 ROBERTO BRIGO
F 3 39 Ceccato Elisa 2:18:57.00  
M 32 164 CAVALLINI CRISTIANO 2:19:26.00  
M 33 29 Pizzo Thomas 2:19:39.00  
M 34 41 Padovan Stefano 2:19:54.00 ASD GALZIGNANO TRAIL FRIENDS
M 35 69 Carazzato Dario 2:20:58.00 ATLETICO BASTIA
M 36 155 Bagnara Fabio 2:21:57.00 PONTELUNGO
M 37 96 Nardotto Stefano 2:22:22.00  
M 38 177 FIORCARAFFA FILIPPO 2:22:45.00 RUN ATH. TEAM
M 39 119 Ortoman Alessandro 2:23:01.00 ALBATROS MOSSANO
M 40 66 Manolli Paolo 2:23:13.00  
M 41 13 Mareghello Luca 2:25:10.00  
M 42 178 FERALI FILIPPO 2:25:58.00  
M 43 172 GHESINI GIACOMO 2:26:20.00  
M 44 16 Ciatto Thomas 2:26:46.00 LIMENA RUN ASD
M 45 157 Maggio Marco 2:27:16.00 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA
M 46 35 Bacchin Dario 2:27:57.00 'I SPARVIERI'
M 47 175 SILVANO ENRICO 2:29:16.00 ZERO LITE
F 4 9 Trevisan Angela 2:29:30.00 ALBEUGANEE TORREGLIA
M 48 148 Gianantoni Marco 2:30:04.00  
M 49 110 Rubin Abramo 2:30:13.00  
M 50 67 De Rossi Michele 2:30:45.00  
M 51 87 Clementi Tommaso 2:31:13.00  
M 52 141 Campagnaro Andrea 2:31:48.00 UNITED TRAIL&RUNNING
M 53 15 Boscolo Luca 2:31:58.00  
M 54 106 Loncar Denis 2:32:12.00 UNITED TRAIL&RUNNING
M 55 149 Bertolo Andrea 2:32:14.00  
F 5 47 Michieli Silvia 2:32:17.00 A.S.D GALZIGNANO TRAIL FRIENDS
M 56 21 Marzaro Michele 2:33:13.00  
M 57 102 Piovan Carlo 2:33:23.00 CARLO PIOVAN
M 58 104 Dorigatti Franco 2:34:02.00 UNITED TRAIL&RUNNING
F 6 22 Zogno Claudia 2:34:09.00 PODISTI MONSELICENSI
M 59 176 TURLON MARCO 2:34:13.00 ZERO LITE
M 60 151 Tassinato Daniele 2:34:27.00 RUN PADOVA
M 61 160 GUIDETTI ANDREA 2:35:03.00 UISP COMITATO TERR.LE FERRARA
M 62 93 Piovan Simone 2:35:21.00  
M 63 111 Squizzato Francesco 2:36:17.00  
M 64 122 Perazzolo Marino 2:36:57.00 PASSO CAPPONI
M 65 14 Lionello Alessandro 2:37:04.00  
M 66 53 Thiene Nicola 2:37:07.00  
M 67 57 Zecchinato Lucio 2:38:07.00 LIMENA RUN
M 68 130 Bruni Davide 2:38:15.00 ASD FARO FORMIGNANA
M 69 90 Sartorello Massimo 2:38:40.00  
M 70 45 Scaranello Marco 2:39:40.00 CAI E BUGANZE
M 71 158 BUSON MASSIMILIANO 2:39:44.00 PODISTI MONSELICENSI
M 72 118 Ligorio Cosimo 2:39:50.00  
M 73 114 Busato Michele 2:39:52.00  
M 74 170 MOLON MAURO 2:39:57.00  
M 75 68 Amori Daniele 2:40:10.00  
M 76 133 Pettenuzzo Gabriele 2:40:13.00  
M 77 79 Barutti Giovanni 2:40:47.00 SALCUS
F 7 94 Callegaro Carolina 2:41:51.00 RUN ATHLETIC TEAM
M 78 33 Pisani Alberto 2:41:52.00  
M 79 134 Zalin Alberto 2:43:24.00  
M 80 86 Chiereghin Michele 2:43:43.00 ASD MARATHON CAVALLI MARINI
M 81 117 Moretti Marcello 2:44:27.00 CONFIN ATL ROV
M 82 132 Bardella Michele 2:44:41.00 ASD FARO FORMIGNANA
M 83 103 Trevisan Danilo 2:45:35.00 DANILO TREVISAN
M 84 113 Piva Leonardo 2:45:38.00 CUS PADOVA TRIATHLON
F 8 30 Fico Barbara 2:46:08.00 ASD SPIRITO TRAIL
M 85 52 Marchetto Gregorio 2:46:46.00  
M 86 115 Mazzucato Nicola 2:46:51.00 CUS PADOVA TRIATHLON
F 9 5 Vanzetto Sara 2:47:03.00 UNITED TRAIL & RUNNING
F 10 31 Vescovo Mariarosa 2:47:16.00 ROBERTO BRIGO
M 87 135 Badoer Germano 2:47:30.00  
M 88 2 Garzotto Marco 2:47:34.00  
M 89 72 Berrino Roberto 2:47:36.00  
M 90 131 Pavan Andrea 2:48:03.00 UNITED TRAIL & RUNNING
M 91 88 Masiero Fabiano 2:48:51.00  
M 92 168 FRANCESCO BARBIERI 2:49:21.00 GTF
M 93 107 Silvestrin Matteo 2:49:53.00 GTF
M 94 120 Dalla Bona Samuele 2:49:56.00  
M 95 116 Pasqualin Marco 2:49:58.00  
F 11 74 Zaharia Vica 2:50:32.00  
M 96 70 Paccagnella Andrea 2:51:27.00  
F 12 17 Patarino Sara 2:51:39.00 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
M 97 56 Zanardi Matteo 2:51:42.00  
M 98 18 Gaffo Flavio 2:51:44.00 RUN ATHLETIC TEAM A.S.D.
M 99 60 Freguja Daniele 2:53:44.00 ASD MARATHON CAVALLI MARINI CHIOGGIA
M 100 73 Galeazzo Marco 2:54:14.00 ATL.FOREDIL MACCHINE PADOVA
M 101 174 SILVESTRIN FABIO 2:54:52.00  
M 102 64 Sattin Giuseppe 2:55:00.00 RAIN RUNNERS
M 103 154 Trovo' Nicola 2:55:22.00  
M 104 124 Lazzara Luca 2:57:17.00  
F 13 153 Loro Barbara 2:57:36.00  
M 105 46 Orecchio Leonardo 2:58:19.00  
M 106 145 Bellini Federico 2:58:24.00 CORRIFERRARA
F 14 83 Scanferla Lucia 2:58:31.00 GRUPPO PODISTICO VOLTABAROZZO
M 107 85 Meneghini Nicola 2:58:39.00 GP VOLTABAROZZO
M 108 159 TREVISAN MARCO 2:59:11.00 ASD NICO RUNNERS
M 109 144 Zanato Luca 2:59:24.00 UNITED TRAIL & RUNNING
M 110 105 Ferrari Daniele 3:00:22.00  
M 111 84 Missaglia Lorenzo 3:00:42.00  
M 112 169 MOLON PAOLO 3:00:45.00 G.S. VOLTABAROZZO
F 15 55 Fiorotto Sonia 3:01:11.00 RUN A. TEAM
M 113 101 Griggio Diego 3:01:13.00  
M 114 138 Raia Salvatore 3:02:10.00 CUS PADOVA
F 16 65 Bergamin Eva 3:02:13.00  
M 115 142 Ruzza Davide 3:04:04.00 UNITED TRAIL&RUNNING
M 116 3 Frison Nicola 3:06:44.00 A.S.D. LIMENA RUN
M 117 51 Pizzo Otello 3:07:38.00  
M 118 1 Nessi Diego 3:08:44.00  
M 119 150 Serain Raffaele 3:09:52.00 LIBERI PODISTI PONTECCHIO
M 120 43 Bortot Gianluca 3:09:59.00 LIMENA RUN ASD
M 121 26 Zampieri Nicola 3:10:44.00  
M 122 161 CEOLA ROBERTO 3:11:55.00  
F 17 165 BUSON ELENA 3:12:36.00  
M 123 136 Tenace Gabriele 3:12:56.00 UTR SELVAZZANO
M 124 125 Lamanna Roberto 3:15:03.00  
M 125 19 Rispo Gianni 3:16:43.00 LIMENA RUN ASD
M 126 20 Brunzo Luca 3:16:46.00 LIMENA RUN
M 127 99 Lorenzetto Massimo 3:16:48.00  
F 18 24 Manià Elena 3:17:17.00 UNITED TRAIL & RUNNING
F 19 6 Rinaldi Silvana 3:19:04.00  
M 128 7 Gottardo Stefano 3:19:07.00  
M 129 162 BUSON CLAUDIO 3:21:26.00 GALZIGNANO TRAIL FRIENDS
F 20 128 Santimaria Elena 3:23:10.00  
M 130 147 Breda Moreno 3:23:11.00 UNITED TRAIL&RUNNING
M 131 78 Paulon Giulio 3:29:42.00  
F 21 62 Marchioro Deborah 3:30:34.00  
M 132 76 Boggiani Mirco 3:31:17.00  
F 22 50 Tanzi Irene 3:31:28.00  
F 23 49 Degani Enrica 3:31:30.00 G.S.D VALDALPONE DE MEGNI
M 133 4 Longo Diego 3:31:45.00  
M 134 92 Rampon Roberto 3:32:54.00  
M 135 166 BETTINELLINELLI ANDREA 3:37:06.00  
M 136 98 De Fancesco Nunzio 3:40:21.00  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Questo sito utilizza cookie per funzionalità proprie. Se continui nella navigazione o clicchi su un elemento della pagina accetti il loro utilizzo. Per maggiori informazioni